Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июня 2019 года Творческая встреча следователя со студентами-юристами

Старший следователь следственного отдела по Ленинскому району городу Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Степанов О.С. выступил перед студентами юридического института правосудия и адвокатуры СГЮА с лекцией, посвященной Году Театра в России на тему: "История зарождения театрального искусства и выдающиеся артисты Саратовской области".

В рамках встречи, сотрудник СК рассказал об известных артистах Саратовской области, таких как Евгений Миронов, Олег Табаков, внесших неоценимый вклад в развитие театральной культуры. Студентов поинтересовались у следователя о его любимых актерах и культурных предпочтениях.

Творческая встреча продолжилась беседой на правовые темы. Следователь обсудил со студентами внесенные изменения в законодательство, касающиеся преступлений экстремистской направленности, а рассматриваемые поправки в ст. ст. 264 и 210 УК РФ. Будущих юристов интересовали вопросы правоприменительной практики, тенденции связанные с вынесением оправдательных приговоров и переквалификацией преступлений. Студенту попросили поделиться интересными случаями, с которыми пришлось столкнуться в ходе практической деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости