Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 июня 2019 года В Советске следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка в результате утопления

12 июня 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 6-летнего мальчика, который с родителями отдыхал на берегу реки Неман в черте города Советска. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

Сегодня, 13 июня, в утреннее время, тело мальчика с признаками утопления обнаружено в реке Неман ниже по течению. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области обращает внимание населения на тот факт, что смерть несовершеннолетних на воде в большинстве случаев происходит, когда дети купаются без присмотра взрослых. В силу возраста и отсутствия жизненного опыта они не способны правильно рассчитать свои возможности, предвидеть наступление на воде опасных ситуаций, таких как водовороты, сильное течение, обрывистое дно, возникновение судороги мышц ног.

Региональное управление СКР призывает к бдительности взрослых и напоминает об их ответственности за жизнь и здоровье детей. Обучите детей навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести самовольное нахождение на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых!

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости