Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июня 2019 года Рецидивист из города Тихвин задержан по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней

Следственным отделом по г.Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, вечером 11 июня 2019 года компания мужчин и 15-летних девушек находилась на берегу реки Тихвинка, где некоторые из них распивали спиртные напитки. После этого подозреваемый развез на автомобиле компанию ребят по домам, оставив в салоне автомашины заснувшую девушку. Злоумышленник вывез ее в безлюдное место, где воспользовавшись беспомощным состоянием несовершеннолетней, изнасиловал.

Следователь задержал подозреваемого в процессуальном порядке. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различной категории преступлений.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о допросе задержанного и избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости