Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 июня 2019 года В Архангельске проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара в деревянном доме на острове Кего

11 июня 2019 года днем в частном деревянном доме на острове Кего в городе Архангельске произошло возгорание. В результате порывистого ветра огонь перекинулся на соседние сооружения. После тушения пожара в доме, с которого начался пожар, обнаружено тело 58-летнего мужчины. Всего огнем уничтожено 5 домов и 7 деревянных построек (бани, сараи и т.п.). По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем погибшего при курении. На момент возгорания мужчина находился дома один, после перенесенного заболевания испытывал трудности с передвижением. Со слов соседей, был заядлым курильщиком и злоупотреблял спиртными напитками.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти погибшего, и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости