Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 июня 2019 года Житель Ярославля признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних девочек

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ в редакции Федерального закона от 13.06.1996 № 63-ФЗ (изнасилование), п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ в редакции Федерального закона от 13.06.1996 № 63-ФЗ (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, 6 эпизодов).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2001 года по апрель 2003 года подсудимый, находясь на территории заброшенных домов, недалеко от Московского проспекта города Ярославля и в Петропавловском парке, неоднократно насиловал девочку, которой в 2001 году было 12 лет, а также совершал в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Также в период с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года подсудимый, находясь на различных участках местности, на территории Красноперекопского района города Ярославля, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении четырех девочек в возрасте от 7 до 9 лет.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости