Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 июня 2019 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 18- летнего ранее не судимого жителя гор. Кызыла республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, или открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 30 марта 2019 года около 01 часа обвиняемый, будучи несовершеннолетним, на открытом участке местности в 20 километрах от дома № 1 по ул. Аратская гор. Кызыла увидел в руках случайного прохожего сотовый телефон с включенным фонариком. После этого с целью открытого хищения чужого имущества с применением насилия обвиняемый ударил потерпевшего по лицу, отчего последний уронил сотовый телефон. Продолжая свои противоправные действия обвиняемый, подняв сотовый телефон, стоимостью 5 000 рублей, скрылся с ним с места происшествия. В дальнейшем обвиняемый распорядился с похищенным чужим имуществом по собственному усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости