Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 июня 2019 года Сотрудники следственного управления совместно с кадетами посетили Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов

10 июня 2019 года сотрудники аппарата следственного управления совместно с учащимися 10 «А» кадетского класса имени Александра Невского МБОУ Лицей № 2 г. Мурманска Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области посетили Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В ходе встречи кадеты продемонстрировали жителям дома-интерната свои работы, созданные в рамках социально значимого проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!». Участвуя в данном проекте, они предлагали свое видение современного города. Спортивный комплекс, беседки, футбольное поле, парковые зоны отдыха - все работы сделаны с душой и любовью к родному городу. После презентации кадеты предложили постояльцам интерната высказать свои идеи по благоустройству городской комфортной среды. Общение двух поколений получилось оживленным и интересным. Ребята записали все поступившие предложения и обещали их реализовать в своих новых проектах.

Формат мероприятия - «живое общение» очень понравился пожилым людям. Их радостные лица и просьбы приходить к ним в будущем стали наивысшей наградой для кадет.

Проведенная встреча воспитывает у подрастающего поколения чувства уважения, внимания, отзывчивости к пожилым людям, прививает желание заботиться о них, оказывать помощь в делах, уметь своими поступками приносить им радость.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости