Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 июня 2019 года Следственным органами завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении ряда преступлений против личности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ, а также преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 161, п.«б» ч.2 ст. 131, п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (разбой, грабеж, совершение изнасилования, насильственных действий сексуального характера).

По версии следствия, в конце 2018 года обвиняемый, находясь в безлюдных местах Кургана, совершил ряд жестоких нападений на прохожих женщин. Так, 15 ноябре 2018 года обвиняемый, в вечернее время выйдя из магазина, расположенного по ул.Сухэ-Батора,10 с цель ю хищения имущества стал преследовать 24-летнюю женщину. В безлюдном месте мужчина напал на нее, стал душить и похитил у нее пакет, в котором находились покупки и кошелек. 28 ноября 2018 году злоумышленник, находясь по ул.Пролетарская, проследовал за идущей по улице женщиной и зашел за ней в подъезд, где совершил на потерпевшую разбойное нападение. Избив женщину, злоумышленник похитил у нее сотовый телефон. В этот же день обвиняемый, находясь в вечернее время около металлических гаражей, расположенных по ул.Пушкина в Кургане, напал на местную жительницу и совершил ее изнасилование, а также похитил ценные вещи, принадлежавшие потерпевшей.

На период следствия обвиняемому по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости