Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 июня 2019 года Следователи-криминалисты отдела криминалистики регионального управления СКР провели занятия для кадет

11 июня 2019 года руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Калининградской области полковник юстиции Иван Сергеевич Шатов и старший следователь-криминалист отдела криминалистики полковник юстиции Алексей Викторович Дук провели выездной урок криминалистики для кадет школы № 24 города Калининграда на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Бригантина» в поселке Волочаевское Светловского городского округа.

На открытом занятии Иван Шатов рассказал кадетам о значимости профессии следователя-криминалиста, основных направлениях работы и современных криминалистических методах, позволяющих обнаружить следы преступления на месте происшествия и изобличить виновных.

Следователи-криминалисты продемонстрировали ребятам основную криминалистическую технику, стоящую на вооружении в Следственном комитете, в том числе новинки, использование которых, бесспорно, помогает в повседневной деятельности при раскрытии и расследовании преступлений. Кадеты самостоятельно смогли применить некоторые виды кримтехники для выявления следов: магнитные грабли, металлоискатели, нелинейный локатор, лазерный дальномер, источник криминалистического света, изучили содержание профессионального рабочего чемодана следователя.

Занятия на местности прошли в активной форме, кадеты с интересом задавали вопросы и получали на них ответы.

В завершении встречи сотрудники Следственного комитета посоревновались с кадетами в точности бросков в баскетбольное кольцо.

Организация подобных занятий, позволяющих кадетам соприкасаться с практическими аспектами работы Следственного комитета и, несомненно, полезных для них, будет в дальнейшем продолжена следственным управлением СКР по Калининградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости