Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 июня 2019 года Житель Аннинского района предстал перед судом за убийство знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Аннинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 28 ноября 2018 года в доме по улице Лесная п.г.т. Анна Аннинского района двое местных жителей употребляли алкогольные напитки. В дальнейшем хозяин домовладения попросил гостя, находившегося на кухне, принести ему воды, последний отказался, ответив в грубой форме. Мужчине не понравилось поведение знакомого, он зашел на кухню, взял нож и нанес оппоненту удар в область грудной клетки. В результате проникающего колото-резаного ранения груди потерпевший скончался, хозяин вызвал сотрудников правоохранительных органов.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объеме, показания подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Его вину также подтверждают показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, а также иные доказательства, собранные по уголовному делу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости