Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 июня 2019 года В Орске водитель предстанет перед судом за нарушение ПДД, повлекших гибель подростка

Напомним, что 23 апреля текущего года в региональных СМИ опубликована информация о том, что накануне в Орске, водитель микроавтобуса насмерть сбил школьника, наклонившегося завязать шнурки. Учитывая обстоятельства, при которых погиб несовершеннолетний ребенок, а также общественный резонанс события, материалы уголовного дела переданы из производства органов полиции в следственный отдел по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Следственным отделом по городу Орск следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Орска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 22 апреля 2019 года обвиняемый, на автомобиле марки Рено – Трафик, принадлежащим на праве собственности ГАОУ СПО Техникум транспорта г. Орска, начал осуществлять движение на вышеуказанном автомобиле по тротуару, возле магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: г. Орск, ул. 6 Микрорайон, д. 1. Водитель, выполняя маневр поворота направо, в нарушение п. 8.1 и п. 10.1 ПДД РФ, не убедившись в отсутствии пешеходов, допустил наезд передней правой частью кузова автомобиля на 12-летнего пешехода, находившегося в неподвижном положении сидя на тротуаре. При ударе о выступающие части автомобиля мальчик упал на асфальтобетонное покрытие тротуара, под указанный автомобиль. В результате чего потерпевшим получены телесные повреждения, повлекшие смерть последнего на месте происшествия.

Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости