Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июня 2019 года В Уфе местная жительница предстанет перед судом за покушение на убийство своей малолетней дочери

Следственными отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы города Уфы по факту совершения ей деяния, запрещенного уголовным законом, содержащего в себе признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Первоначальными следственными действиями установлено, что утром 13 марта 2019 года женщина, находясь у себя в квартире в многоэтажном доме в городе Уфе, воспользовавшись моментом, когда сестра ее супруга отвлеклась, занимаясь приготовлением пищи, взяла свою 2-летнюю дочь, вышла с ней на балкон и сбросила ее в открытое окно с девятого этажа вниз, на землю, после чего спрыгнула сама. Благодаря находящимся возле дома снежным массам, которые смягчили падение ребенка, а также своевременно оказанной медицинской помощи, девочка осталась жива, однако, ей был причинен вред здоровью средней тяжести. Матери девочки вред здоровью причинен не был.

Комиссией судебно-психиатрических экспертов было установлено, что у женщины в настоящее время и в период совершения деяния имелось психическое расстройство, которое лишило ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Ей рекомендовано принудительное лечение в стационарных условиях.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением о применении принудительной меры медицинского характера будет направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 17:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости