Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 июня 2019 года В Усть-Лабинском районе бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю по материалам, поступившим из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мастера цеха центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Установлено, что с августа 2010 года женщина состояла в должности мастера цеха центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю. По версии следствия, весной 2016 года к фигурантке обратилась осужденная, отбывающая наказание в данном исправительном учреждении с просьбой пронести для нее наличные денежные средства, пообещав за это вознаграждение. Подозреваемая, зная о том, что данные предметы запрещены к использованию осужденными, согласилась на указанное предложение. В последующем, в период с весны 2016 по декабрь 2017 года фигурантка получила на банковскую карту своего супруга денежные средства в сумме, не менее 30 тысяч рублей, которые незаконно передала осужденной. За свои противоправные действия подозреваемая получила от женщины денежное вознаграждение в сумме, не менее 5 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе будет дана оценка действиям супруга подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости