Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

14 июня 2019 года Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России с кадетами Сибирского Кадетского Корпуса провели занятие, направленное на профилактику терроризма и экстремизма

В Западно-Сибирском СУТ СК России сотрудники отдела криминалистики провели занятие с кадетами Сибирского Кадетского Корпуса, цель занятия – противодействие распространению идеологии терроризма и экстремистских идей.

Терроризм представляет собой опасную форму преступного посягательства, которая выражается в форме совершения общественно опасных деяний, а также угрозе совершения таких действий в отношении жизни, здоровья людей. Объектом во всех преступлениях террористической направленности выступает общественная безопасность: личность – ее права и свободы; общество – его материальные и духовные ценности; государство – его конституционный строй, суверенитет и территориальная целостность.

В ходе занятия сотрудники отдела криминалистики рассказали кадетам о противоправной сущности терроризма и экстремизма, а также об уголовной ответственности за совершение преступлений указанных категорий с приведением примеров из практики расследования уголовных дел в Следственном комитете России. Занятие прошло в дружеской неформальной обстановке, ребята внимательно слушали и задавали вопросы, касающиеся обсуждаемой темы.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 05:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости