Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2019 года В г. Можга местный житель осужден за серию вымогательств денег у несовершеннолетних

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего жителя г. Можга. Он признан виновным в совершении пяти фактов преступлений, предусмотренных п. «в» ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Как установлено следствием и судом, в период времени с июня по октябрь 2018 года осужденный неоднократно вымогал деньги у несовершеннолетних, применяя насилие и угрозы.

Так, в один из дней молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице компанию ребят из пяти человек в возрасте 14-16 лет. Подойдя к подросткам, осужденный несколько раз ударил их и высказал угрозу избить, если каждый из них в течение двух дней не принесет ему деньги в сумме 300 рублей. Ребята, испугавшись угроз в свой адрес, принесли злоумышленнику требуемую сумму.

После этого осужденный стал вымогать таким образом деньги у ребят систематически. Подростки, опасаясь насилия с его стороны, длительное время не сообщали взрослым о происходящем и отдавали деньги. Лишь спустя полгода одна из девочек рассказала об этом матери, после чего родители потерпевших обратились в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу. По результатам расследования уголовное дело направлено в суд, которым ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости