Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июня 2019 года Информация о проведении дополнительного приема в образовательные организации Следственного комитета РФ в 2019 году детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В целях повышения социальной защищенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Следственным комитетом РФ организован дополнительный прием:

в общеобразовательные организации Следственного комитета РФ (ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» и ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ» (далее Кадетский корпус), выделено по 35 мест для детей-сирот в каждую общеобразовательную организацию);

в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ (ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ», ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» - выделено не менее 53 мест).

Прием в Кадетский корпус осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан РФ мужского и женского пола, успешно завершивших обучение в седьмом классе общеобразовательной организации, имеющих соответствующий возраст и подавших заявление о приеме на обучение.

Зачисление на обучение в Кадетский корпус проводится на основании решения приемной комиссии, преимущественным правом пользуются лица, перечисленные в части 6 ст. 86 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Вступительные испытания проводятся в соответствии с правилами приема в Кадетский корпус: кандидаты сдают вступительные экзамены по русскому языку, математике, истории, иностранному языку (английский) в объеме школьной программы, определению психологической готовности кандидатов к обучению в Кадетском корпусе, уровню их физической подготовленности, медицинскому освидетельствованию, а так же их общественных, творческих и спортивных достижений.

Вступительные испытания для общеобразовательных организаций планируется провести с 24.06.2019 по 26.06.2019. Информация о поступлении, список документов, контакты приемной комиссии размещены на сайте кадетского корпуса www.kkskr.ru и https://спбкадет.рус/

Отбор и приём граждан на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ (далее соответственно – образовательные организации, Московская академия, Санкт-Петербургская академия) осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и локальными актами образовательных организаций.

Отбор для приёма на обучение в 2019 году производится по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист, срок обучения 5 лет) и осуществляется из числа граждан, имеющих среднее общее образование и среднее профессиональное образование или завершающих его получение в 2019 году.

На обучение граждане зачисляются по результатам сдачи единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по общеобразовательным предметам – русский язык, история, обществознание. Дополнительные вступительные испытания для поступающих проводятся образовательными организациями в соответствии с программами дополнительных вступительных испытаний по дисциплинам «обществознание» и «русский язык». Минимального количества баллов ЕГЭ для поступающих составляет по обществознанию – 52 балла, русскому языку - 47 баллов, истории – 45 баллов.

Для организации проверочных мероприятий, кандидатам в абитуриенты необходимо в срок до 17.06.2019 года собрать и сдать необходимые документы в отдел кадров следственного управления.

Телефон для справок: 8-351-728-57-28, 8-351-728-57-25.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости