Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июня 2019 года В Год Театра следователи совместно с ребятами беседовали о выдающемся актере из города Саратова Олеге Табакове

Старший следователь следственного отдела по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Кузнецова Л.В. навестила воспитанников детской летней площадки МОУ «Гимназий № 2 г. Саратова». Поводом для встречи стало то, что 2019 год объявлен Годом Театра. В этой связи сотрудниками следственного органа проводятся мероприятия, направленные на культурное просвещение.

Людмила Кузнецова рассказала ребятам о выдающемся артисте – уроженце города Саратова Олеге Табакове. К удивлению следователя, на вопрос о том, кто самый знаменитый артист, родившийся в городе Саратове, ребята хором ответили «Олег Табаков!». Также не пришлось долго ждать ответа на вопрос о том, кто озвучивал Кота Матроскина в полюбившемся всем мультфильме «Простоквашино».

В ходе выступления, следователь рассказала юным слушателям о том, в какой семье родился Олег Табаков, как провел свое детство, где учился. О том, как он, несмотря на то, что с 1953 года и до конца дней жил в Москве, продолжал любить свой маленький родной город невероятной любовью, о том, как река Волга и улочки Саратова навсегда остались в его сердце. В ходе разговора ребята сделали вывод, что если ты веришь в свою мечту, если ты талантлив в чем-либо и по-хорошему упрям, можно добиться в этой жизни очень многого и даже можно стать таким же знаменитым, как Олег Табаков!

Детишки наперебой рассказывали о том, кем они мечтают стать. Одна девочка рассказала о том, что мама записала ее в кружок актерского мастерства и тут же, не стесняясь, вышла в центр зала, и прочитала с выражением длинный стих о том, какие у щенка бывают в жизни проблемы. Мальчик рассказал, что когда вырастет, станет бизнесменом, чтобы купить свой собственный театр. Также посыпалось много вопросов о том, сколько мультфильмов озвучил Олег Табаков и какие самые знаменитые роли он сыграл в фильмах.

Встреча получилась очень теплая, запоминающаяся и для ребят и для следователя, с большим количеством улыбок и добрых слов, сказанных в память о великом человеке, родившемся и выросшем в нашем городе.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости