Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июня 2019 года Жителю Фрунзенского района предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области 67-летнему местному жителю на основе собранных по делу доказательств предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 28 декабря 2018 года в вечернее время пожилой мужчина прибыл в частный дом, расположенный по улице 6–ой Новоузенский проезд города Саратова, где проживает его сын. В жилище помимо 44-летнего хозяина домовладения находилось еще четверо мужчин. Один из гостей спал на полу в коридоре. Остальные члены компании распивали спиртное. Разгневанный увиденным мужчина в грубой форме стал требовать от присутствующих, чтобы они покинули дом. Двое приятелей сына покинули застолье. Лежавший на полу 51-летний мужчина на требование удалиться не реагировал. Это вызвало у пожилого мужчины приступ агрессии. В присутствии сына и одного из гостей он выместил свою злобу, нанеся находившемуся на полу гостю не менее двух ударов ногой в область головы, после чего удалился в комнату. Утром следующего дня 67-летний мужчина покинул жилище сына, не придавая значения тому, что потерпевший находится на прежнем месте и не подает признаков жизни. После ухода отца, хозяин домовладения проверил пульс у пострадавшего. Осознав, что тот скончался, он побежал к соседям и попросил вызвать скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть 51-летнего мужчины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной гибели потерпевшего стала тупая травма головы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела, после чего оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости