Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 июня 2019 года Следственное управление СК России по Республике Алтай призывает быть осторожными на открытых водоемах

В летний период происходят несчастные случаи на воде, приводящие к необратимым последствиям – гибели детей по недосмотру и халатности взрослых.

Следственное управление регулярно информирует жителей о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности на воде, а также напоминает взрослым об их ответственности за жизнь и здоровье детей.

Совсем недавно, 8 июня 2019 года, в Кош-Агачском районе семья с малолетними детьми выехала отдыхать за пределы населенного пункта, в котором проживала. Несмотря на то, что место для досуга было выбрано вдали от реки Чуя, дети, 2011, 2012 и 2014 г.р., решили набрать воды и побежали к реке. 5-летний мальчик поскользнулся и упал в воду, его унесло течением реки. Тело было обнаружено спустя сутки.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление по Республике Алтай в очередной раз напоминает о необходимости строго следовать правилам безопасности на воде. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра вблизи открытой воды!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости