Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 июня 2019 года В Горшеченском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении незаконного проникновения в жилище, незаконном лишении свободы и преступления против половой неприкосновенности женщины

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

По версии следствия, 31 марта 2019 года примерно в 20 часов 00 минут обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил незаконное проникновение в жилище 78-летней потерпевшей, расположенное в одном из сел Горшеченского района, где, несмотря на возражения потерпевшей, стал распивать принесенное с собой спиртное.

Затем, опасаясь, что потерпевшая обратиться за помощью, и его преступные действия будут раскрыты, незаконно лишил ее свободы, не связанное с ее похищением, применив при этом насилие, опасного для жизни и здоровья, в процессе чего нанес потерпевшей множественные удары кулаком в области туловища и головы, а также не менее 4 ударов газовой зажигалкой в область кистей рук.

После совершения указанных преступлений, обвиняемый совершил с потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Впоследствии, обвиняемый, находясь в жилище потерпевшей, заснул, а последняя, воспользовавшись этим, покинула место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости