Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июня 2019 года В Первомайском районе Нижегородской области следователи СК выясняют обстоятельства гибели 14-летнего подростка

12 июня 2019 года в вечернее время около г. Первомайск Нижегородской области 14-летний подросток получил поражение электрическим током.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО ЗАТО г. Саров следственного управлении Следственного комитета России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, группа подростков на велосипедах выехали за территорию г. Первомайска Нижегородской области и остановились около линии электропередач. Одни из них с целью сделать селфи взобрался на опору ЛЭП. Встав во весь рост мальчик, попал в электрическое поле, получил поражение переменным током напряжением около 110 тысяч Вольт, после чего упал с высоты около 15 метров на землю. Пострадавший доставлен в больницу, где в тот же день подросток скончался от полученных телесных повреждений.

С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Мальчик обучался в школе, проживал в г. Первомайске.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости