Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июня 2019 года В Сладковском районе местный житель обвиняется в убийстве своего знакомого

10 июня 2019 года около 19 часов в частном доме, расположенном по улице Кустарной в поселке Маслянский Сладковского района обнаружено тело 48 – летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных гематом.

По данному факту Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый знакомый потерпевшего 1978 года рождения.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 8 июня 2019 года потерпевший вместе с обвиняемым распивали спиртные напитки. В процессе распития между ними произошла ссора, переросшая в драку. Обвиняемый схватил деревянную палку и нанес обидчику несколько ударов по голове, после чего продолжил наносить удары руками и ногами. Далее злоумышленник переместил своего избитого приятеля в кладовую комнату, где закрыл его и продолжил распивать спиртные напитки. На следующий день он открыл кладовую, однако увидел, что потерпевший еще жив, после чего взял металлическую проволоку и задушил знакомого, скрывшись с места происшествия.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости