Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2019 года В Завьяловском районе арестован мужчина, обвиняемый в нападении на незнакомую женщину и сексуальном насилии

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении нигде не работающего 27-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, обвиняемый ранее неоднократно судим к условной мере наказания, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью и кредитное мошенничество. Накануне случившегося, 12 июня текущего года, он употребил спиртные напитки и встретился со своими знакомыми в одном из населенных пунктов Завьяловского района. Около 22 часов мужчины увидели ранее не знакомых им супругов – жителей Завьяловского района, которые приобретали в торговом киоске сигареты. Злоумышленники беспричинно, из хулиганских побуждений напали на них, избили мужчину, а 38-летнюю женщину затащили в квартиру, где обвиняемый, угрожая убийством, совершил в отношении нее сексуальное насилие.

Сотрудниками полиции совместно со следователями незамедлительно начаты оперативно-розыскные и следственные мероприятия в целях раскрытия преступления. В результате их слаженного взаимодействия один из нападавших, совершивший сексуальное насилие, был установлен в кратчайшие сроки и задержан сотрудниками Росгвардии. Сегодня в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, допрошены свидетели. Продолжаются мероприятия по установлению остальных злоумышленников.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости