Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 июня 2019 года Чиновник администрации Максатихинского района Тверской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Бежецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области на основании оперативных материалов УФСБ России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из управлений администрации Максатихинского района. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в августе 2018 года между администрацией Максатихинского района Тверской области и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту придомовой территории на сумму свыше 2,3 миллионов рублей. В соответствии с условиями данного контракта ООО обязывалось выполнить комплекс работ по ремонту проезда вдоль дома, входов в подъезды, обустройству парковок и выездов, обустроить детскую площадку на одной из улиц п. Максатиха. Однако в установленный контрактом срок работы не были выполнены в полном объеме. Несмотря на фактическое неисполнение условий договора, подозреваемая подписала документы о соответствии результатов работ его условиям и приняла так и не выполненные в полном объеме подрядчиком работы. В результате незаконных действий должностного лица за счет средств администрации подрядчику необоснованно оплачена полная стоимость работ по контракту.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:26 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости