Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июня 2019 года В Саранске женщина признана виновной в убийстве сожителя

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней женщине, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 26 октября 2018 года в одной из квартир дома по улице Косарева в городе Саранске осужденная, ее 32-летний сожитель и двое их гостей распивали спиртное. Между сожителями произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил женщину табуреткой по голове, а та в свою очередь взяла нож и в ответ нанесла ему несколько ударов. От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери мужчина скончался на месте. О произошедшем участники застолья сами сообщили в правоохранительные органы.

Женщина была задержана и по решению суда заключена под стражу. Стоит отметить, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе и за причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия свою причастность к совершению инкриминируемого деяния обвиняемая признала полностью. В ходе следственных действий она подробно рассказала следователю СК об обстоятельствах совершенного преступления.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости