Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июня 2019 года Руководитель Скопинского межрайонного следственного отдела принял участие в торжественной церемонии открытия и награждения победителей Чемпионата и Первенства ЦФО по мотокроссу

С 14 по 16 июня в деревне Ивановка Скопинского района состоялся 1-ый этап Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа МФР по мотокроссу 2019 года, посвященный маршалу Советского Союза, Герою Советского Союза, народному Герою Югославии Сергею Семеновичу Бирюзову. Особенность данных соревнований заключается в том, что в них принимают участие дети и подростки, в том числе, ребята из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соревнованиях приняли участие более 70 молодых спортсменов, которые прибыли из 20 городов РФ. Самому юному участнику исполнилось 7 лет. Спортсмены состязались в заездах различных классов мотоциклов, а также командном зачете.

Огромное внимание организаторы соревнований уделяют работе с детьми. Опытнейшие тренеры мотошкол помогают юным спортсменам получить желаемые базовые навыки управления мототехникой. Данный вид спорта учит ребят концентрации внимания, собранности и дисциплинированности, развивает другие качества, которые пригодятся им в жизни.

В церемонии торжественного открытия и награждения победителей и призеров соревнований принял участие руководитель Скопинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Александр Александрович Рязанкин.

Поздравляя победителей он отметил, что спорту как элементу воспитания подрастающего поколения необходимо уделять особое внимание, поскольку увлечение молодежи спортом – важнейшая профилактическая задача в целях предотвращения совершения преступлений со стороны детей и подростков. Кроме того, такие мероприятия развивают физическую силу и здоровье, помогают принимать верные самостоятельные решения как на спортивной площадке, так и в жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 19:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости