Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июня 2019 года В Омске мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 13 июня подозреваемый, находясь в автомобиле «Mersedes-Benz E 200», пытался дать сотруднику полиции взятку в размере 100 тысяч рублей за возврат изъятого немаркированного товара (табачные изделия без акцизных марок) на общую сумму свыше 1 миллиона рублей, которые подозреваемый незаконно поставлял для продажи в табачные киоски.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до 1,5 миллиона рублей либо от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости