Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июня 2019 года Поронайским межрайонным следственным отделом в отношении местного жителя в связи с высказыванием угрозы убийством в отношении работника прокуратуры возбуждено уголовное дело

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Федотов В.Ю.) возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя г. Поронайска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования.

По версии следствия, 13.06.2019 старший помощник Поронайского городского прокурора, реализуя свои полномочия, принимала участие в судебном заседании в качестве государственного обвинителя при рассмотрении в отношении вышеуказанного лица уголовного дела.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый находится в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи, государственный обвинитель заявила перед судом ходатайство об изменении в отношении последнего меры процессуального принуждения в виде обязательства о явке на меру пресечения в виде заключения под стражу. После чего подсудимый высказал в адрес работника прокуратуры угрозу физической расправы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости