Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июня 2019 года В Новокубанском районе перед судом предстанет глава сельского поселения по обвинению в превышении должностных полномочий

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы Бесскорбненского сельского поселения Новокубанского района. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.2 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2012 года чиновник, превысив свои должностные полномочия, вынес распоряжение администрации Бесскорбненского сельского поселения Новокубанского района об установлении ему ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, после чего передал для исполнения в финансовый отдел. Таким образом с ноября 2012 по декабрь 2016 года он незаконно получил надбавку из местного бюджета в сумме, превысившей 500 тысяч рублей. Данный факт был выявлен в результате прокурорской проверки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости