Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 июня 2019 года В г. Ижевске задержан один из подозреваемых в разбойном нападении и убийстве отца и сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту убийства двух жителей г. Ижевска. В совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц из корыстных побуждений и п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших) подозреваются трое мужчин, один из которых – 44-летний житель г. Ижевска в минувшие выходные задержан сотрудниками полиции.

По данным следствия, 14 июня текущего года около 15 часов в своей квартире по ул. Холмогорова в г. Ижевске обнаружены тела 44-летнего мужчины и его 22-летнего сына с признаками насильственной смерти. Из квартиры похищено имущество потерпевших, в том числе драгоценности на сумму более 6 миллионов рублей и деньги из сейфа в сумме более 10 миллионов рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством следственного управления СК России по Удмуртской Республике и МВД по Удмуртской Республике, которой проведен большой объем совместных следственных и оперативных мероприятий, что позволило в кратчайшие сроки установить личность злоумышленников. Ими оказались трое жителей Удмуртской Республики. Один из них задержан. Двое других объявлены в розыск. В настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости