Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июня 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Прокопьевска, ударивший сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в феврале текущего года экипажу вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал тревожной кнопки из одного из магазинов города. Оказалось, что нетрезвый покупатель на кассе отказался платить за товар. Кассир, чтобы избежать конфликтной ситуации, нажала тревожную кнопку. Мужчина тут же сообщил, что пошутил, и стал расплачиваться, однако сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии уже прибыли по сигналу и попросили нетрезвого мужчину после оплаты товара покинуть торговое заведение. Он вышел на улицу, но при этом вел себя агрессивно, грубо разговаривал с сотрудниками охраны. Затем неожиданно ударил одного из них кулаком по лицу, сломав мужчине зуб. После чего злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где ему пояснили, что его противоправные действия подпадают под уголовную ответственность. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости