Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июня 2019 года Житель Аскизского района обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в июне 2019 года 7-летняя девочка вместе со своим старшим братом находились в гостях у своей бабушки в доме, расположенном в одном из сел Аскизского района. Днем 9 июня 2019 года девочка гуляла на придомовой территории, в этот момент супруг бабушки с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя в силу малолетнего возраста беспомощное состояние ребенка, позвал девочку в сарай, где совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, нарушив право потерпевшей на половую неприкосновенность и половую свободу личности. Девочка поделилась о произошедшем со своей подругой, которая рассказала о совершенном преступлении ее матери.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Сегодня решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости