Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2012 года В Горячем Ключе проводится проверка по факту гибели ребенка в ДТП с участием работника полиции

В правоохранительные органы Горячего Ключа 28 мая 2012 года поступило сообщение о произошедшем ДТП на трассе «Дон» М4 с участием водителей автомобилей КамАЗ и «Ниссан». В результате ДТП погибла 8-летняя дочь водителя «Ниссана». При этом установлено, что водителем данной машины являлся работник ДПС ГИБДД управления МВД России по городу Туапсе и в момент происшествия не находился при исполнении своих должностных обязанностей. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в месте произошедшего ДТП были установлены знаки ограничения скорости 50 км/ч и сужение дороги слева в связи с производимой мойкой водителем автомобиля КамАЗ разделительного барьера дороги. Со слов водителя машины КамАЗ следует, что в обеденное время он съехал с дороги на обочину, чтобы поесть. После этого он, намереваясь продолжить работу, стал переезжать через проезжую часть к середине дороги (к разделительному барьеру). При этом, когда его автомобиль находился на левой полосе движения, в него въехал автомобиль «Ниссан», в котором находился работник полиции с супругой и дочерью. В результате ДТП ребенок погиб, водитель легковой машины и его супруга госпитализированы, при этом работник полиции находится в неконтактном состоянии в связи с открытой черепно-мозговой травмой.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:29 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости