Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 июня 2019 года Житель Нижневартовска предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

Следователями следственного отдела по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Нижневартовска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 апреля на автомобильной парковке рядом с бизнес-центром, расположенном в ТРЦ «Югра Молл» г.Нижневартовск, произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. По версии следствия, 26-летний водитель одного из автомобилей, используя малозначительный повод, нанес множественные телесные повреждения второму водителю – 51-летнему потерпевшему, который был госпитализирован в тяжелом состоянии. Несмотря на оказанную медицинскую помощь спасти жизнь потерпевшего не удалось, от полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

По уголовному делу собраны достаточные доказательства. В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения. Обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости