Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 июня 2019 года В Медвенском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Курским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 05 июня 2019 года примерно в 14 часов 40 минут подозреваемый, не желая быть привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ – «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическим лицам», находясь в помещении кухни своего домовладения, расположенного в одной из деревень Медвенского района, лично передал участковому уполномоченному полиции в качестве взятки денежные средства в сумме 15 000 рублей за уничтожение административного материала, ранее составленного в отношении подозреваемого. Однако полицейский от взятки отказался, сообщив о произошедшем в дежурную часть отделения МВД России по Медвенскому району.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости