Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 июня 2019 года Состоялся совместный прием граждан и.о. руководителя регионального следственного управления Следственного комитета РФ и Уполномоченного по правам человека в Смоленской области

Сегодня в аппарате Уполномоченного по правам человека в Смоленской области состоялся совместный личный прием и.о. руководителя регионального следственного управления СКР Георгия Панфилова и уполномоченного по правам человека в регионе Александра Капустина.

На прием обратилось 12 жителей региона. Проблемы, с которым обратились граждане, касались различных аспектов их жизни: это вопросы проведения доследственных проверок, предварительного следствия, обжалования судебных решений и действий должностных лиц Следственного комитета и иных государственных органов, вопросы, затрагивающие сферу жилищно-коммунальных услуг. Большинство обращений носили личный характер и касались разрешения конфликтных, спорных, несправедливых, по мнению заявителей, ситуаций у каждого конкретного заявителя.

Доводы всех обратившихся на личный прием были внимательно выслушаны, даны консультации по защите их прав, разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие поставленные вопросы, а некоторым заявителям было предложено написать заявления, на основании которых региональным управлением СКР начато проведение доследственных проверок. Кроме того, подразделения аппарата следственного управления получили конкретные поручения, сотрудниками будут тщательно изучены и проверены все доводы заявителей.

По ряду вопросов, не относящихся к компетенции следственных органов Следственного комитета, следственным управлением будет инициировано обращение к руководству уполномоченных ведомств региона для разрешения изложенных в обращениях проблем граждан.

Ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений взяты Георгием Панфиловым и Александром Капустиным на личный контроль. В соответствии с установленным порядком заявители будут своевременно проинформированы о результатах рассмотрения их обращений.

Двойной контроль государственных правозащитных структур за устранением выявленных нарушений способен существенно повысить действенность мер по восстановлению прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости