Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июня 2019 года В городе Лысьве перед судом предстанут сотрудники налоговой инспекции, одна из которых обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, а другая в присвоении денежных средств из фонда оплаты труда

Следственным отделом по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Межрайонной ИФНС № 6 по Пермскому краю и отстраненной от должности по решению суда начальника отдела общего обеспечения Межрайонной ИФНС № 6 по Пермскому краю. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2008 по 2017 год обвиняемая, являясь начальником Инспекции, используя свои служебные полномочия вопреки интересам государственной службы, незаконно разрешила предпринимателю осуществлять деятельность в сфере общественного питания в помещении Инспекции, без заключения договора аренды и возмещения затрат на содержание арендованного помещения, что повлекло существенное нарушение законных интересов государства, тем самым причинив материальный ущерб Территориальному Управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Пермском крае и Межрайонной ИФНС № 6 по Пермскому краю на общую сумму более 621 тысячи рублей.

С 2013 года по 2017 год вторая обвиняемая, являясь начальником отдела общего обеспечения, используя свое служебное положение, совершила присвоение вверенных денежных средств, из фонда оплаты труда, причинив ущерб на сумму более 1 миллиона 112 тысяч рублей.

В рамках уголовного дела у обвиняемых арестовано имущество, в частности автотранспортные средства, на сумму причиненного ущерба.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости