Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июня 2019 года В получении взятки в крупном размере подозревается должностное лицо налогового органа

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено два уголовных дела в отношении начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Белгородской области, подозреваемой в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 11 июня 2019 года подозреваемая, находясь в своем служебном кабинете, через посредника получила взятку в виде денег в сумме 600 тысяч рублей за непроведение налоговой проверки и иных мероприятий при ликвидации двух акционерных обществ. После передачи денег подозреваемая была задержана. Реализацию ОРМ по выявлению и пресечению преступной деятельности фигуранта осуществляло УФСБ России по Белгородской области.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводится комплекс следственных действий, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 18:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости