Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2019 года По ходатайству следователей СК России судом руководители двух коммерческих предприятий оштрафованы за нарушение трудовых прав граждан

На основе собранных следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области материалов мировые судьи приняли решения в отношении руководителей ООО «Чистый город» (г. Струнино) и ООО «Строй-Вариант» (г. Муром).

Генеральным директорам указанных предприятий органами предварительного следствия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат).

Следствием и судом установлено, что с апреля по июнь 2018 года директор ООО «Чистый город» не выплатил 7 работникам заработную плату на общую сумму более 80 тысяч рублей.

Руководитель ООО «Строй-Вариант» допустил нарушения трудовых прав 8 работников общества, образовав перед ними задолженность в размере около 250 тысяч рублей.

В ходе следствия оба руководителя в полном объеме возместили гражданам причиненный ущерб.

По ходатайству следователей СК России судом уголовное преследование в отношении обвиняемых прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде штрафа.

За допущенные нарушения трудовых прав граждан директор ООО «Чистый город» оштрафован на 25 тысяч рублей, руководитель ООО «Строй-Вариант» - на 15 тысяч рублей.

Подразделения - следственный отдел по городу Александров, следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 19:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости