Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июня 2019 года В Омской области житель села подозревается в убийстве матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 16 июня 2019 года приехавшими по вызову сотрудниками полиции в заброшенном доме, расположенном в селе Калинино Русско-Полянского района, тела 55-летней женщины с телесными повреждениями, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате поисковых мероприятий с применением служебной собаки, взявшей след, сотрудниками полиции совместно со следователями было установлено, что к преступлению причастен 30-летний сын убитой, ранее судимый за кражи. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, в 2000 году женщина по пьянке убила своего супруга – отца подозреваемого, с тех пор, несмотря на то, что женщина была осуждена и отбывала наказание в местах лишения свободы, подозреваемый затаил обиду на мать, перестав называть ее мамой. 16 июня 2019 года женщина, возвращаясь с сыном из гостей, предложила ему еще выпить в знак примирения, с этой целью они зашли в заброшенный дом, где подозреваемый из личных неприязненных отношений табуретом ударил несколько раз по голове матери, которая скончалась, после чего пытался отвести от себя подозрения, инсценировав нападение на мать сексуального маньяка. Однако уловка подозреваемого не удалась, поскольку бдительные соседи, услышав шум, вызвали сотрудников полиции, которые по «горячим следам» задержали подозреваемого. На допросе у следователя он сознался в содеянном, подробно рассказав о случившемся.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости