Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июня 2019 года В Ядринском районе местный житель признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего жителя города Ядрина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что с апреля 2016 по апрель 2017 года в городе Ядрине молодой человек, признанный годным к военной службе, при отсутствии законных оснований для освобождения либо для отсрочки от призыва на военную службу шесть раз не являлся без уважительных причин по повесткам в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования и иных мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Тем самым он уклонился от исполнения воинской обязанности.

В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу к его материалам приобщена необходимая документация из органов военного комиссариата, свидетельствующая об уклонении осужденного от призыва на военную службу. Свою вину молодой человек признал в полном объеме.

Следует отметить, что в сентябре 2018 года он был осужден в городе Ростове-на-Дону за незаконный оборот наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) к 8 годам лишения свободы и согласно приговору суда отбывает наказание в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости