Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июня 2019 года В Томской области мужчина осужден к длительному сроку лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю ЗАТО г.Северск, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного документа).

Как установлено судом b следствием, подсудимый пришел 8 марта 2018 года в гости к своему деду и его жене, проживающим в ЗАТО г.Северск. В ходе застолья между подсудимым и его дедом возник конфликт, в результате которого у внука возник умысел на убийство пенсионеров и завладение их имуществом. С этой целью злоумышленник нанес мужчине множественные удары руками, ногами и тупым твердым предметом по голове и телу, затем зашел в комнату, где находилась его парализованная жена, и, сдавив руками шею женщины, задушил её. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. После совершения убийства подсудимый завладел их денежными средствами на общую сумму более 470 тысяч рублей, а также похитил их паспорта и другие важные документы.

В ходе следствия и в судебном заседании подсудимый виновным себя не признал. Однако Томский областной суд счет достаточными собранные следствием доказательства и приговорил подсудимого к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости