Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июня 2019 года Александр Бастрыкин принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы организации и состояния деятельности по профилактике угроз терроризма на территории субъектов РФ, расположенных в пределах Дальневосточного федерального округа, а также меры по ее совершенствованию.

На заседании обсуждалось состояние профилактической работы в округе с учетом особенностей обстановки и возможных устремлений террористов, меры обеспечения антитеррористической защищенности различных объектов, эффективность работы органов власти и местного самоуправления на данном направлении.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин принял участие в обсуждение указанных вопросов.

По итогам заседания антитеррористическим комиссиям в субъектах РФ поручено выработать действенные меры предотвращения распространения идеологии терроризма; совершенствовать антитеррористическую защищенность объектов, учитывать при этом результаты мониторинга процессов, оказывающих влияние на обстановку. Им требуется на постоянной основе обеспечить оценку эффективности реализуемых мер по профилактике терроризма.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости