Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2012 года Вынесено судебное решение в отношении бывшего председателя Кежемского районного суда Александра Елисеенко

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для признания судьи в отставке, на момент совершения преступления занимавшего должность председателя Кежемского районного суда, Александра Елисеенко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 07 декабря 2008 года Елисеенко, управляя личным автомобилем «Лексус GX-470», на подъезде к городу Канску нарушил ПДД и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилями «ВАЗ 2109» и «Субару Форестер». В результате ДТП водитель и пассажир «девятки», жители Чеченской Республики, погибли на месте происшествия. Остальные участники столкновения не пострадали. В ходе судебного разбирательства Елисеенко возместил родственникам погибших моральный и материальный ущерб, заявленный ими. По ходатайству потерпевших уголовное преследование в отношении Елисеенко прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:29 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости