Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июня 2019 года В Мишкинском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в покушении на убийство с целью похищения паспорта гражданина для получения кредита

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя села Краснознаменское Мишкинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.«з» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 139, ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 325 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений, покушение на незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия и покушение на похищение паспорта).

Установлено, что в декабре 2018 года осужденный, находясь в селе Краснознаменское Мишкинского района, с целью оформления кредитного договора пришел в маске к дому потерпевшего, попытался проникнуть в его жилище и стал требовать от него паспорт. После чего он нанес потерпевшему ножевое ранение в область живота. В результате действий осужденного здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред. Следует отметить, что ранее мужчина уже был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности и освободился из мест лишения свободы в июне 2018 года.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости