Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июня 2019 года Рязанец подозревается в совершении налогового преступления

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере).

По данным следствия, в период с апреля по июнь 2018 года индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в Рязани, по договору поставки отгрузил деревянные поддоны и выставил универсальные передаточные документы в адрес коммерческой организации на сумму более 3 миллионов рублей, в том числе НДС. Кроме того, в том же году он произвел зачет взаимных задолженностей с данной организацией, в соответствии с которым получил доход и обязан был исчислить и уплатить налог по упрощенной системе налогообложения.

В нарушение требований налогового законодательства индивидуальный предприниматель не представил в налоговый орган налоговые декларации, не исчислил и не уплатил налоги на общую сумму более 900 тысяч рублей, что является крупным размером.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УМВД России по Рязанской области. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:17 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости