Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июня 2019 года В центральном аппарате СК России поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о гибели в Воронежской области 17-летней девушки, спасшей тонущих подруг

Председатель Следственного комитета РФ поставил на контроль в центральном аппарате ведомства возбужденное следственными органами СК России по Воронежской области уголовное дело по факту гибели 17-летней девушки, которая ценой собственной жизни спасла двух тонущих подруг (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Трагические события произошли 29 мая 2019 года. Около 16 часов группа из пяти девушек пришла на пруд «Сорванный», расположенный в с. Краснолипье Репьевского района Воронежской области, они решили искупаться. В какой-то момент у одной из них свело ногу и цепляясь за свою подругу они вдвоем начали тонуть. В этот момент потерпевшая бросилась спасать подруг. Ей это удалось, но сама она спастись не смогла. Лишь в последующем прибывшими на место происшествия водолазами в 6 метрах от берега было обнаружено и извлечено на берег тело погибшей.

В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 20:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости