Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 июня 2019 года Смерть ребенка в результате падения в колодец теплотрассы в г. Сусумане

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области по факту смерти 12-летнего ребёнка, обнаруженного в колодце теплотрассы, проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В городе Сусумане 19 июня 2019 года в дневное время в колодце теплотрассы, расположенном в 100 метрах от жилого дома, обнаружен 12-летний подросток. Спасатели оперативно извлекли ребенка из колодца и доставили в районную больницу, где врачами констатирована смерть ребенка. Предварительная причина смерти - травмы, полученные при падении с высоты.

В настоящее время следователем устанавливаются обстоятельства и причины случившегося, проводятся необходимые неотложные следственные действия и проверочные мероприятия: осмотр места происшествия, опросы очевидцев, родственников и знакомых несовершеннолетнего.

Судебными медиками будет установлена окончательная причина смерти ребенка. По результатам проверки, с учетом установленных фактических данных, следствием будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 18:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости