Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 июня 2019 года В Хабаровске перед судом предстанут два работника завода, обвиняемые в нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть их коллеги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летнего крановщика и 57-летнего стропальщика завода, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 29 марта 2018 года обвиняемые осуществляли работы по перемещению металлического листа (240 кг) по территории цеха завода, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска. Во время проведения работ они не подняли груз на необходимую высоту, выбрали небезопасную траекторию перемещения, не убедились в том, что на пути не будет других работников. В итоге груз ударил 70-летнего слесаря по голове, мужчина был доставлен в больницу, где скончался от полученной травмы 5 мая 2018 года.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:34 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости