Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 июня 2019 года В Селенгинском районе начата доследственная проверка, в рамках которой будут установлены обстоятельства получения травмы ребенком в одном из местных детских лагерей

18 июня 2019 года в вечернее время из санаторно-оздоровительного лагеря, расположенного на побережье озера Щучье, в сопровождении медицинского работника в районную больницу была доставлена 8-летняя девочка с травмами головы, которые она получила при выпадении из окна спального корпуса. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавшая девочка с начала лета проживала в санаторно-оздоровительном лагере, расположенном на территории Селенгинского района Республики Бурятия на побережье озера Щучье. 18 июня во время сончаса она забралась на подоконник, расположенный возле ее кровати в спальне, некоторое время сидела там, а затем, не удержавшись, выпала наружу в окно, оставленное работниками лагеря открытым из-за жаркой погоды. Спальня располагалась на первом этаже корпуса. Однако девочка при падении ударилась головой и получила черепно-мозговую травму. Сейчас ребенку оказывается необходимая врачебная помощь.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, в рамках которых будут выясняться вопросы о соответствии услуг, предоставляемых в лагере, требованиям безопасности для жизни и здоровья детей. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости